ОСАГО станет бессмысленным
Полис автогражданской ответственности перестанет гарантировать автомобилистам финансовую защиту при ДТП, случившихся по их вине.

Предлагаемые изменения в закон об ОСАГО, хотя и увеличивают максимальные суммы выплат, вместе с тем меняют структуру определения материального ущерба, настаивают эксперты.

Произойдет это совсем скоро: на днях президент Владимир Путин распорядился, чтобы изменения в закон об ОСАГО были разработаны и внесены до 1 июня 2014 года. Главной проблемой новой редакции закона об ОСАГО эксперты считают разногласия в страховом сообществе во взглядах на создание единого электронного каталога запчастей.

Предполагалось, что данными этого справочника будут пользоваться как страховые компании, так и независимые эксперты, что свело бы к минимуму количество судебных споров страховщиков с автовладельцами по суммам, выплаченным за ущерб.

Однако независимые эксперты считают, что закладывать в единый справочник оптовые цены, на чем настаивает страховое сообщество, неправильно. В свою очередь, страховщики аргументируют свою позицию тем, что поправки к закону позволят их клиентам получать натуральное возмещение - полный ремонт автомобиля на СТО, а значит, цена деталей не должна волновать автомобилиста, пишет «Autonews.ru».

Добавление комментария



Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код